RusEng
alp самара логотип

1С консолидация: особенности и преимущества внедрения

Эффективность управления и развития бизнеса любого масштаба напрямую зависит от того, насколько полной и точной информацией обладает управляющий персонал компании при принятии решений. Решить весь комплекс задач, связанных со сбором данных, их анализом и предоставлением исчерпывающих отчетов в наглядной форме поможет конфигурация 1С Консолидация.

По мнению подавляющего большинства экспертов и пользователей 1С Консолидация является наиболее удобным инструментов для финансового, оперативного, управленческого и других видов анализа. Наша компания предлагает по достоинству оценить все преимущества использования данной конфигурации для вашего бизнеса.

Преимущества внедрения конфигурации 1С Консолидация

Внедрение этой конфигурации позволяет обеспечить оптимальную взаимосвязь между всеми структурными подразделениями компании и дает возможность топ менеджменту грамотно планировать развитие бизнеса, а управленческим подразделениям осуществлять оперативный контроль за текущей деятельностью.

Широкие аналитические возможности дают возможность планировать пути стратегического развития предприятия. Стоит отметить, что наглядность предоставляемых отчетов позволяет получать исчерпывающую информацию по любому структурному подразделению или сфере деятельности.

Для оперативного контроля за деятельностью компании конфигурация 1С Консолидация предоставляет исчерпывающий набор инструментов. WEB-интерфейс, который является неотъемлемой частью комплекса, облегчает задачу по сбору данных и получения нужных сведений в любой момент. Это особенно важно для компаний с разветвленной филиальной структурой или в тех случаях, когда речь идет об управлении комплексными проектами.

Отдельного внимания заслуживает многоступенчатая система проверки достоверности и полноты предоставляемых сведений. Благодаря этой системе, деятельность каждого подразделения становится абсолютно прозрачной, что дает возможность объективной оценки его работы. Алгоритм проверки данных полностью исключает возможность ошибки и влияние «человеческого» фактора. Поэтому на любом уровне всегда доступна корректная и актуальная информация.

1С Консолидация совместима с другими программными продуктами 1С и может легко интегрироваться в комплексные системы управления бизнесом. Все отчеты, генерируемые программой, полностью отвечают требованиям российского и международного законодательства, а также общепринятым стандартам в области аудита и финансового мониторинга.

Области использования конфигурации 1С Консолидация

Эта конфигурация может использоваться для управления предприятием любой сферы деятельности. Возможность тонкой настройки позволяет максимально адаптировать комплект базовой поставки к нуждам именно вашего бизнеса.

Отдельно стоит отметить прекрасную масштабируемость решений на основе 1С Консолидация и небольшую нагрузку, которая создается при обработке информации. Например, при увеличении базы данных предприятия и потока обрабатываемой информации в 10 раз, нагрузка на компьютерное оборудование возрастает всего на 70%. Это позволяет сократить расходы на информационную структуру компании, связанные с развитием бизнеса.

Учитывая все преимущества и широчайшие возможности, которые предоставляет 1С Консолидация, мы рекомендуем эту конфигурацию в качестве оптимального инструмента для реализации ваших самых смелых замыслов и эффективного управления деятельностью компании.